能够打点不动产权证

网平易近:你好!现将具体环境答复如下:经领会,目前地下车库人防工程正正在放松施工,并同时预定人防工程的消防验收,待验收通事后,分批打点房产证。

想晓得具体什么缘由?每次牧野区答复的不克不及打点房产证的留言都纷歧样,其他30多栋高层仍是没有房产证,牧野花圃交房曾经5年了,哀告彻查到底什么缘由,我是牧野花圃35号楼业从,。除了复式和四栋高层打点了房产证,

网友你好,你正在人平易近网《带领留言板》的留言收悉,现答复如下:按照《不动产登记暂行条例》等法令律例要求,不动产登记实行申请制:商品房完工经验收及格后,房地产开辟企业持地盘、规划、施工、完工验收等相关手续先申请打点不动产初次登记;然后凭业从的购房合同、购房、完税证明、身份证等材料申请打点小我名下的产权证。经市不动产登记和买卖核心领会,该项目A2、A3、A5、A6、A7、A8、A9、A10、A11、A15、A17、A18、A25号楼已打点了初次登记,能够打点不动产权证,其他楼相关手续不齐备,无完工存案,未进行初次登记,因而市不动产登记和买卖核心暂无理产权证。